Недвижимость в Германии

Недвижимость в Германии

В случае, если Ваша недвижимость в Германии приносит доход, Вам необходимо согласно закону представлять сведения об этих доходах в налоговую службу Германии. Налоговая декларация подается ежегодно по истечению года до 31-го мая следующего года либо возможно продление срока по предварительному согласованию.

Наши налоговые консультанты обеспечивают представление Ваших интересов и составление налоговых деклараций перед налоговой службой Германии.                                                                                              Отправьте нам сообщение!


Какими налогами облагается коммерческая недвижимость?

 

Подоходный налог

Прибыль от сдачи в аренду недвижимости облагается подоходным налогом, если собственником является физическое лицо. Плательщиками подоходного налога являются как резиденты, так и нерезиденты Германии.

Далее о подохоном налоге

Корпоративный налог

ГмбХ (юридическое лицо) как владелец коммерческой недвижимости обязано платить корпоративный налог. Налоговая ставка составляет 15 % от прибыли.

Далее о корпоративном налоге

Налог на приобретение земельного участка

Юридические сделки, связанные с приобретением недвижимости в Германии, подлежат налогу на приобретение земельного участка. Налоговая ставка варьируется в разных федеральных землях Германии.
 
 

Налог на землю

Налог на землю оплачивается покупателем недвижимости с момента передачи или внесения земельного участка в Земельный кадастр.

Далее о налоге на землю