Бизнес в Германии

Бизнес в Германии

Формы организации предпринимательской деятельности

Для начала собственного бизнеса следует в первую очередь решить, какую форму предприятия выбрать. Невозможно сказать, какая правовая форма является наилучшей. Необходимо учитывать особенности каждого конкретного случая.

Мы с радостью предоставим Вам консультацию и, ориентируясь на Ваши требования и пожелания, поможем подобрать подходящую организационно-правовую форму для Вашего бизнеса.                                                               Отправьте нам сообщение!


Какую форму компании выбрать?

 

Общества с персональной ответственностью

Общества с персональной ответственностью отличаются тем, что каждый член общества несет солидарную неограниченную ответственность по обязательствам общества. Такое общество не является юридическим лицом.

Далее об обществах с персональной ответственностью

Общества с привлеченным капиталом

Общества с привлеченным капиталом, в отличии от обществ с персональной ответственностью, являются юридическими лицами. Их учреждение должно быть занесено в торговый реестр. Каждый участник в ходе деловой активности общества несет ответственность за обязательства общества в размере, не превышающем внесенную им долю.

Далее об обществах с привлеченным капиталом

Другие формы

Помимо этого, возможно также создание индивидуального частного предприятия, управляемого исключительно самим владельцем – т.н. «зарегестрированным коммерсантом» (Eingetragener Kaufmann/-Frau – e.K.).